Тюменские врачи успешно прошли курсы по онконастороженности

14:00 05 мая 2016

Специалисты ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" при участии департамента здравоохранения администрации Тюмени провели семинар по повышению онконасторожненности для  45 медицинских работников первичного звена здравоохранения,  работающих в поликлиниках областного центра.

Как рассказал заведующий отделением профилактики "Медицинского города" Виктор Сюбаев, участники семинара получили исчерпывающую информацию о качественных показателях оказания онкологической помощи в Тюмени, скрининговых программах, применяемых в регионе, и ранней диагностике злокачественных новообразований молочной железы, женской репродуктивной системы, кожи.

Специалисты также рассмотрели аспекты правильной техники осмотра пациентов и диагностики заболеваний. В завершение семинара слушатели прошли тестирование с использованием вопросов из учебника А.А. Шайна, результаты которого показали хороший уровень знаний по онконастороженности: правильные ответы на задания теста указывались в 80% случаев.

Виктор Сюбаев отметил, что данные мероприятия являются эффективным инструментом совершенствования знаний медицинских работников первичного звена. Они проводятся для того, чтобы увеличить выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, и как следствие - снизить смертность от онкопатологий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024