В преддверии Дня Победы тюменцы будут искать Василия Теркина

16:14 27 апреля 2016

Тематические экскурсии смогут посетить жители и гости Тюмени в преддверии праздника Победы, 7 и 8 мая. Познавательные программы подготовили туристические агентства областной столицы.

8 мая прогулку по памятным местам Тюмени, а именно площади Памяти,  Вечного огня, площади Борцов Революции проведет "Глобус Тур". Компания "Столица путешествий" познакомит тюменцев с достопримечательностями города, посвященными Великой Победе (площадь Памяти, памятник Прощание и т.д.). Также турфирма предлагает интерактивную экскурсию для школьников, в ходе которой ребятам нужно будет найти Василия Теркина. Компанию им составят медсестра и солдат из времен Великой Отечественной, пишет "КП-Тюмень".

О сибирских кошках, спасших Эрмитаж, крылатом танке и истории, как и зачем в Тюмень в годы войны перевезли тело Ленина в годы войны в Тюмень, как содержали тюменский мавзолей и кто шил френч Ленину, тюменцы узнают  от экскурсоводов агентства Евгении Щелконоговой. "Тайны военной Тюмени" также раскроют секреты, которые хранил наш город в военное время и многое другое. Также запланировано посещение мемориалов памяти и памятника длиной 2 км.

В компании "Тюменьзарубежтур" в этом году, как и в предыдущие пять лет, с историей Великой Отечественной войны гости ознакомятся в рамках образовательного проекта "Живые уроки".

"Мы рассказываем о том, какая дивизия была сформирована из жителей области, тыловой Тюмени, сколько было перевезено заводов, сколько было госпиталей, о наших кошках. Также военно-исторический клуб "Тюменский пехотинец" продемонстрирует ордена, медали, муляжи военного снаряжения, военную форму - советскую и немецкую", - рассказала директор компании Наталья Карманова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024