Тюменская "Библионочь-2016" удивит гостей мастер-классами

14:02 14 апреля 2016

Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь-2016" в Тюмени пройдет под эгидой Года кино. Мероприятие состоится 22 апреля в областной библиотеке имени Дмитрия Менделеева.

Программу праздника пока держат в секрете, однако уже известно, что посетителей "Библионочи" ждут мастер-классы по визажу в стиле мехенди, театральному гриму. Гостей последнего научат гримироваться под раненого солдата.

Кроме того, запланирована работа фотозоны, посещение кинохранилища с редкими изданиями. Международный фестиваль "Ноль Плюс" покажет гостям праздника фильмы и мультфильмы, которые будут интересны и детям, и взрослым.

Также в рамках "Библионочи-2016" запланировано представление артистов театр огня "Кано". Мероприятие состоится в полночь на площади перед библиотекой, пишет "Тюменская область сегодня".

"Библионочь" - масштабная социально-культурная акция, посвященная поддержке литературы, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела.

В акции принимают участие не только библиотеки, но и музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины.

В 2016 году "Библионочь" стартует 22 апреля. Сквозная тема акции этого года "Читай кино".

В 2015 году "Библионочь" прошла на более чем 1200 площадках в России, Украине и Беларуси. В Тюмени впервые акция была проведена в 2012 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024