Более 300 тюменок проверили здоровье в Медгороде

11:20 31 марта 2016

Очередной "День женского здоровья" состоялся в поликлинике "Медицинского города". Всего диагностику прошли 337 женщин, из которых 23 человека специалисты отправили на дополнительное обследование с подозрением на развитие опухоли.  

По словам руководителя отделения медицинской профилактики "Медицинского города" Виктора Сюбаева, проект ориентирован в большей степени на трудоспособное население, поэтому возраст пришедших женщин - около 40 лет.

Специалист сообщил,  что общее число участников Дня здоровья по сравнению с прошлым годом не сильно изменилось, но зато грамотное разделение населения по полу и локализации способствовало более упорядоченному проведению мероприятия: нет толкотни, беспорядка и путаницы.

"Важно, что на начальных этапах развития заболевание можно удачно вылечить в 90% случаях, вот почему мы стремимся максимально расширить профилактические осмотры", - подытожил Сюбаев. 

С высокой вероятностью развития злокачественных образований на дообследование направили три человека. У 20 женщин обнаружили предраковые признаки. Наиболее подверженными онкологии оказались молочные железы. Также Виктор Сюбаев рассказал, что динамика заболеваний среди пациенток не изменилась.

"Мы не перестанем работать над профилактикой онкологических заболеваний. Особенно это важно сейчас, когда люди стали чаще задумываться о своем здоровье и следят за ним. Благодаря этому у нас появилась возможность в наибольшей степени исключить наличие поздних стадий у пациентов и, как следствие, улучшить качество лечения", - прокомментировал главный врач Медгорода Андрей Кудряков.

Отметим, сотрудники "Медицинского города" организовали работу Дней здоровья в максимально комфортном режиме: сейчас ведется предварительная запись, все профилактические дни разделили на "женские" и "мужские". Время прохождения всех специалистов, в среднем, составляет около часа. Консультации в рамках Дня здоровья, а также по направлению врача проводятся бесплатно, при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024