Джон Уоррен в Тюмени собирал рецепты и бурил скважину

14:57 24 марта 2016

Британец Джон Уоррен, ведущий программы "Поедем, поедим!", продолжает изучать культуру и кулинарные традиции Тюменской области. Его приключения выйдут в эфир телеканала НТВ 17 апреля.

Как рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержи предпринимательства региона, в Тюменской области Джона Уоррена и его съемочную группу заинтересовали единственный в своем роде ресторан северной кухни, уникальное заведение не только для региона, но и для всей России ресторан-музей "Чум", секреты приготовления трехметрового блина и страусиная ферма в Ялуторовске.

Британец также встретился с представителями общественной организации коренных малочисленных народов "Кедр" при археологическом музее на озере Андреевском, которые поведали ему секреты приготовления традиционных северных блюд.

Путешественник также познакомился с тюменским художником Игорем Рязанцевым, запатентовавшим свою технику написания картин шприцами – филумизм, посетил мастерскую тюменского реставратора деревянного зодчества Святослава Шитова, где вырезал эмблему программы "Поедем, поедим!", съездил на Верхний Бор, сыграл в хоккей в валенках, встретился с тюменскими ледолазами, и даже попробовал себя в роли помощника бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024