Акцию "Бессмертный полк" в Тюмени предлагают проводить без шариков

14:22 15 марта 2016

Авторы идеи проведения акции "Бессмертный полк" предлагают внести некоторые изменения в организацию прохождения колонны. Так, участников просят не использовать воздушные шарики и транспаранты, которые перекрывают портреты фронтовиков от зрителей.

С призывом к соотечественникам выступил тюменец Геннадий Иванов, который является инициатором проведения акции "Бессмертный полк". По его мнению, шарики и транспаранты закрывают обзор для зрителей на трибунах и на экранах телевизоров во время шествия.

Автор идеи также предлагает вместо абстрактного лозунга "Спасибо деду за Победу!", который часто клеят на автомобили, указывать фамилию, имя и отечество деда или прадеда, которого они благодарят, а лучше еще - с фотографией фронтовика или ветерана трудового фронта. В этом Тюмень может снова показать пример всей стране.

Тюменцев приглашают принять участие в очередной акции "Бессмертный полк", посвященной 71-й годовщине Великой Победы. С призывом стать частью этого мероприятия выступили сопредседатели общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" народный артист Василий Лановой, московский активист Николай Земцов и тюменский общественник Геннадий Иванов войне.

"В этот день – 9 мая – фотографии с их лицами воинов-победителей, тружеников тыла, партизан не должны пылиться в старых фотоальбомах – наши фронтовики должны быть вместе с нами! Это их праздник, перешедший к нам по праву наследования", - говорится в сообщении.

Напомним, 9 мая 2007 года в Тюмени стартовала акция с портретами победителей, ныне известная как "Бессмертный полк". За несколько лет она стала известной по всему миру. Чтобы объединить многомиллионную армию участников Общенародного общественного движения "Бессмертный полк России", организаторы акции запустили интернет-портал polkrf.ru. Сервис  полноценно заработает с апреля этого года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024