Юные тюменцы из "Прибоя" покорили курганский танцпол

15:47 24 февраля 2016

Воспитанники танцевально-спортивного клуба "Прибой" в Тюмени Иван Плешачков и Кира Дорофеева завоевали сразу несколько призовых мест на открытом первенстве Кургана по танцевальному спорту, которое состоялось 23 февраля.

Юные тюменские танцоры стали первыми в категории "Дети-1" сразу в двух номинациях: по двум и по трем танцам. Также воспитанники ТСК "Прибой" завоевали серебро в категории "Дети-1. Кубок вальса" и бронзу – в "Кубке ча-ча-ча".

СДЮСШОР "Прибой" основана в феврале 1964 года. В 2001 году школа получила статус - специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В 2008 году была реорганизована в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. С 20 ноября 2015 года МАОУ ДОД СДЮСШОР "Прибой" переименовано в МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой" города Тюмени. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК "Прибой", СК "Строймаш", каток "Прибой". Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы, а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024