Пожилым тюменцам компенсируют плату за капремонт

11:39 27 января 2016

Вчера, 26 января, на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы рассмотрели проект закона Тюменской области "О внесении изменения в закон Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан".

Как сообщили в пресс-службе областной думы, законопроект предлагает установить для пожилых людей компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Он разработан и инициирован фракцией "Единая Россия" в Тюменской облдуме.

В частности, одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим 70 лет, а также тем, кто проживает в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, компенсируют 50% взноса на капитальный ремонт. Компенсация за капремонт тем, кто достиг 80 лет и является одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, составит 100%.

Депутат областной думы Владимир Ульянов пояснил, что федеральное законодательство в сфере капремонта предоставляет возможность субъектам федерации самим определять возможность компенсации льготникам. "Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране – в Тюменской области приняли решение поддержать пожилых людей, компенсировав им расходы на ремонт многоквартирных домов", - подчеркнул депутат.

Планируется, что окончательное рассмотрение законодательной инициативы единороссов состоится на ближайшем заседании облдумы – 11 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024