Юрий Алтынов: на безопасность тюменцев оптимизация полиции не повлияет

14:29 26 января 2016

За минувший год в Тюменской области в результате оптимизации из полиции уволили 670 сотрудников. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

По его словам, более 400 сотрудников сократили из вневедомственной охраны. Из аппарата управления  - 167 человек, территориальных органов внутренних дел оптимизация не коснулась.

"На безопасность проживания в Тюменской области это не должно повлиять. Мы искусственно создавали некомплект, не принимая никого на вакантные должности. Поэтому сокращена часть неукомплектованных должностей, а живых людей мы не убирали. Сокращены управленческие аппараты уголовного розыска, следствия и других подразделений примерно в одинаковых долях. Мы ощутили нагрузку, но это не отразилось на спокойствии и безопасности населения Тюменской области. В такой ситуации нужно эффективно работать. Это значит, меньшими силами с большей отдачей", - пояснил Алтынов.

Председатель общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин добавил, что оптимизация не отразилась на культурном уровне сотрудников полиции. "Был вариант сократить библиотекаря. Ведь мы понимаем, что сокращают в первую очередь тех, без кого можно обойтись, но руководство регионального УМВД с готовностью отозвалось на предложение общественного совета сохранить эту должность. Здесь хорошая библиотека, и сотрудники полиции могут и обязаны читать, что они и делают", - заявил Петрушин.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024