Юных тюменцев готовят к сдаче норм ГТО

16:34 03 января 2016

В Тюмени ведется активная подготовка к сдаче норм ГТО. Как показал мониторинг состояния здоровья и физической подготовки среди детей, есть серьезный повод для работы над эффективностью уроков физкультуры в школах.

Как рассказал глава администрации Тюмени Александр Моор в рамках прямой линии на телеканале "Тюменское время", согласно проведенному исследованию в детских садах физическое развитие детей по разным показателям находится на среднем уровне, но во время обучения в школе эти показатели становятся все хуже. Это может быть связано с определенным образом жизни: становится меньше двигательная активность, больше времени тратится на компьютер и телевизор.

В связи с этим в городской администрации провели методические совещания, в том числе с учителями физкультуры, для выработки более эффективных методов проведения занятий со школьниками.

 "В городе реализуются ряд интересных проектов, в том числе по интеграции общеобразовательных школ со спортивными:  "Спорт в школу", "Физкультура по интересам". Думаю, что к моменту сдачи норм ГТО мы подтянем наших школьников. Также советуем родителям больше времени уделять занятиям спорту, чтобы дети росли крепкими и здоровыми", - прокомментировал Александр Моор.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024