В центре Тобольска откроют ледовый парк

10:00 23 декабря 2015

Ледовый парк общей площадью 9 тысяч квадратных метров откроется у стен Тобольского кремля накануне Нового года. В воскресенье, 27 декабря, состоится презентация проекта, открытие катка, а со 2 января начнёт работать в постоянном режиме и прокат коньков.

Здесь разместятся несколько зон для прогулок, отдыха и катания на коньках, ледовый городок и главная елка Тобольска. В здании водонапорной башни будет организован теплый пункт проката спортивного инвентаря и комната для переодевания, там же все желающие смогут угоститься горячим чаем и кофе. В выходные дни для горожан состоятся тематические развлекательно-игровые программы с розыгрышем призов.

Новая площадка станет территорией не только привлекающей молодежь к здоровому образу жизни, но и прививающей культуру активного отдыха, считает организатор проекта - депутат Тюменской городской думы, руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов. Эта идея сразу нашла отклик в компании "СИБУР Холдинг" и администрации Тобольска.

"Мы надеемся, что первый опыт зимнего проекта в рамках "Здравого смысла" станет успешным, мы готовы его продублировать в других городах области", - сказал он.

На данный момент подготовительные работы у кремля близятся к завершению - устанавливаются ограждения и заканчивается заливка льда. Как рассказала председатель комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Анна Кривоносова, для города создание ледового парка - это яркое событие. "Здесь каждый найдет себе занятие по душе", - считает она.

К слову, это будет не единственная площадка, где местные жители и гости города смогут покататься на коньках в праздничные дни. В зимний период в Тобольске будет работать девять открытых хоккейных кортов и каток в спортивном комплексе "Кристалл".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024