Показатель рождаемости в Тюменской области один из самых высоких в России

00:50 01 декабря 2015

Тюменская область за последние годы достигла успехов в сфере здравоохранения, поэтому наблюдается положительная демографическая динамика с положительным естественным приростом, который в 2014 году составил 5,4 и сохраняется в 2015.

По данным регионального департамента здравоохранения, с начала года количество жителей Тюменской области возросло на 5000 человек. Несмотря на снижение числа родившихся в целом по Российской Федерации в 2015 году, в регионе удалось сохранить позитивную динамику рождаемости. При снижении числа женщин активного репродуктивного возраста, показатель рождаемости в Тюменской области (9 мес. 2015 года - 17,0 на 1000 населения) один из самых высоких в России.

Отметим, что положительная демографическая динамика поддерживается не только благодаря повышению рождаемости, но и снижению смертности.

Мероприятия, направленные на снижение смертности в 2015 году стали приоритетными в деятельности всех учреждений здравоохранения области. На первом месте в структуре смертности от неинфекционных заболеваний продолжает оставаться смертность от болезней системы кровообращения.

В целях увеличения продолжительности жизни и достижения стабильной положительной динамики в снижении смертности в ежегодном Послании президента Российской Федерации Федеральному собранию 2015 год был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024