Тюменская область обязана быть в группе лидеров

13:31 26 ноября 2015

Перед Тюменской областью стоят три главные задачи: мобилизация предпринимательской энергии и деловой активности тюменцев, конкурентного и инновационного потенциала региона и мобилизация интеллектуального и научного потенциала. Такую позицию высказал губернатор Владимир Якушев во время сегодняшнего ежегодного послания "О положении области и перспективах ее развития".

В частности, по его мнению, именно предпринимательская энергия способна обнаружить и привести в действие новые источники роста. Для этого необходимо убрать препятствия, которые мешают свободному движению. "В следующем Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Тюмень обязана быть в группе лидеров", - поставил цель Якушев.

Кроме того, система "инвестиционного патронажа" в течение 2016 года, по заявлению губернатора, должна охватить все муниципалитеты. Подготовка паспорта территории, содержащего реестр всех площадок, пригодных для реализации инвестиционных проектов, сможет включить в активный экономический оборот еще и нераспределенные земли сельскохозяйственного назначения. Этих земель в регионе – сотни тысяч гектаров. По словам Якушева, это ценнейший ресурс, о судьбе которого мало кто задумывается.



У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024