Более 60% тюменцев ездят на работу на личном автомобиле

15:30 27 октября 2015

На личном автомобиле добираются до места работы 66% жителей областного центра, 25% - на общественном транспорте, 9% - пешком. При этом у 60% работающих уходит менее получаса на дорогу. Таковы результаты опроса "Движение без опасности" на портале "Я решаю".

В опросе приняли участие 428 человек. Из них 56% признались, что стараются припарковать автомобиль как можно ближе к мету работы, не исключая газоны, тротуары и межквартальные проезды. Еще 25% ставят машину в течение всего рабочего дня на ведомственную стоянку и 19% – паркуются на городских стоянках.

Около 44% опрошенных находят место для парковки сразу, 42% - крутятся по кварталу более 5 минут, 14% - 30 и более минут.

"Опрос показал, что центр города стал участком с наиболее интенсивным движением, где коэффициент загрузки улиц составляет выше 0,8. Из-за длительного нахождения автомобилей на бесплатных стоянках отмечается низкая оборачиваемость мест. Количество стихийно припаркованных машин в границах центра города – почти 1 800, что на 30% больше существующего количества парковочных мест", - пояснили в пресс-службе городской администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024