Юных журналистов научили разбираться в людях

13:34 16 октября 2015

Учащиеся Медиашколы в Тюмени прослушали лекцию по соционике, которую провела Анастасия Лобастова. Ребятам рассказали, что означают термины "иррационал", "логик", "экстраверт", "интуит" и как этим пользоваться, сообщили в пресс-центре "Стрижи".

"Мы часто не можем принять других людей, думаем, что они не такие, как мы, но на самом деле вы просто отличаетесь соционическим типом. С каждым можно найти пути взаимодействия", - пояснила Анастасия Лобастова. 

Одним из самых интересных моментов для юных журналистов стало новое толкование слов "экстраверт" и "интроверт", которые многие так часто слышали, но, как оказалось, не до конца понимали значения. Так, экстраверты получают стимул для внутренней работы извне, именно общение с внешним миром помогает им "переварить" любую информацию, а интроверты доверяют своему внутреннему миру, им не обязательно делиться мыслями с другими. 

Помимо этого участники лекции пытались соотнести себя и с рядом других дихотомий: логики и этики, где первые – люди прямолинейные и не всегда готовые понять чувства других, а вторые, наоборот, мягкосердечные и очень хорошо чувствущие партнера.

Последняя пара, с которой познакомились журналисты –  сенсорик и интуит. Для объяснения эксперт использовала следующий пример: интуиция – воздух, а сенсорика – земля. Помимо этого, учащиеся узнали, что в соционике в целом выделено шестнадцать типов людей.

Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке Ассоциации молодых журналистов Тюменской области.  Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности молодежных организаций, творческих неформальных объединений и позитивных субкультур.  Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "ВКонтакте".  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024