В Тюмени массово проверяют автомобили с детьми

12:01 22 сентября 2015

Ежедневно тюменские автоинспекторы в утренние часы стали дежурить около 10 детских садов и проверять у подъезжающих автомобилей с малолетними пассажирами наличие специальных удерживающих устройств.

В отделе пропаганды полка ДПС ГИБДД по Тюменской области рассказали, что в этом году в столице региона инспекторы за нарушение правил перевозки детей привлекли к административной ответственности около шести тысяч водителей.  

При этом многие родители выбирают детские приспособления для перевозки исходя из желания сохранить семейный бюджет и с целью избежать административного наказания, но не руководствуются безопасностью. В связи с этим они приобретают удерживающие приспособления, не соответствующие росту и весу ребенка, зато компактные и более дешевые.

Например, маленьких детей размещают в "бустере" или пристегивают штатным ремнем безопасности с адаптером, хотя такие устройства предназначены для школьников более старшего возраста. В то же время, некоторые родители устанавливают автокресла и не закрепляют их ремнями безопасности автомобиля. К сожалению, об этом становится известно только после дорожно-транспортных происшествий, когда дети получают тяжелые травмы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024