Международный кинофестиваль проведут в Тюмени и Тобольске

12:52 16 сентября 2015

Второй международный фестиваль детско-юношеского кино "Ноль Плюс" пройдет в Тюмени и Тобольске с 30 ноября по 6 декабря, сообщили организаторы мероприятия.

"Организуя международный фестиваль в Тюменской области, мы подчеркиваем, что наш регион не просто сырьевая база, не просто место, где обучаются кадры – это площадка, где создается творчество. Мы за то, чтобы в каждом регионе можно было снимать кино, чтобы можно было привлекать специалистов киноиндустрии, ведь это инвестиции в будущее", - прокомментировал директор фестиваля Николай Данн.

В настоящее время завершен прием заявок от авторов кинолент, начала работу отборочная комиссия.   

В рамках фестиваля жители Тюмени и Тобольска, а также гости из других городов смогут посмотреть полнометражные, короткометражные игровые и анимационные фильмы российского и зарубежного производства. Любители документалистики оценят картины специальных номинаций "Человек труда", "Культура наций и народов России", "70-летие Победы".

Также будут организованы мастер-классы и кинопрактикумы для школьников, студентов, журналистов, педагогов и родителей, деловая программа.

Как рассказала исполнительный директор "Ноль Плюс" Ирина Егорова, представляя проект на заседании Общественного совета РФ,  в настоящее время на телевидении и в кино показывают очень мало фильмов, подходящих для детей. Поэтому организаторы фестиваля решили собирать такие фильмы со всей России, а также из-за рубежа, чтобы показать их массовой аудитории.

"Это фильмы, которые транслируют семейные ценности, ценности дружбы, красоты. Кроме того, наша задача - научить детей смотреть кино, чтобы они умели наблюдать, анализировать", - прокомментировала она.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024