Тюменских волонтеров научили не волноваться

13:44 01 сентября 2015

Мастер-класс для волонтеров общественной организации "Радость", на котором участникам рассказали, как найти "кнопку против волнения", прошел в Тюмени. "Классно. Информативно. Интересно", - так отозвались слушатели о мероприятии Торгово-промышленной палаты Тюменской области. 

Публичные выступления очень важны, особенно в построении карьеры. Волонтеры работают с большим количеством людей, и для них умение правильно говорить – это профессиональный навык, которым можно и нужно пользоваться. Но порой волнение и неуверенность в себе не позволяют действовать эффективно. О том, как не совершать ошибок, в форме игры рассказала руководитель проекта "Институт публичных выступлений" Ирина Баржак. 

Отметим, в мастер-классе приняли участие волонтеры общественной организации многодетных семей Тюменской области "Радость", которая действует уже более трех лет. Подростки помогают в организации детских праздников, раздаче вещей к первому сентября, поздравляют в качестве Дедов Морозов и Снегурочек семьи под Новый год. 

"За 3 часа совместной работы мы прослушали теорию, попили чай, сходили посмотреть на Крестный ход, поиграли в деловые игры", - отметила Ирина Баржак. 

Участникам мероприятия очень понравился мастер-класс. "Полученная информация очень важная, за что я вас очень благодарю и желаю дальнейших успехов", - поделился мнением десятиклассник Василий Моргунов.

По словам шестиклассницы Дарьи, общение происходило легко. А Иван Майсюк из восьмого класса советует сходить на семинар всем – "не пожалеете". "Все было очень здорово! Я часто нахожусь на сцене и почти всегда волнуюсь. Все 10 пунктов постараюсь использовать. "Маленькие секреты" никому не помешают. Запомнилось: "Если ты на сцене - ты главный", - сказала девятиклассница Анастасия Генерозова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024