Тюменская полиция готова ко Дню знаний

16:30 31 августа 2015

В преддверии нового учебного года полицейские областной столицы проверили более 800 несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете. Посетили каждого, чтобы выяснить жилищные условия и готовность к школе, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюмени.

Также с начала августа проверили все школы, дошкольные, средне-специальные и высшие учебные заведения. Особое внимание уделили организации охраны объектов, наличию на территории бесхозного транспорта или незакрытых люков. Сотрудники Госавтоинспекции проконтролировали состояние дорожной разметки, светофоров и наличие знаков возле всех детских учреждений.

Личный состав органов внутренних дел Тюмени переведен на усиленный вариант несения службы. На праздничных мероприятиях 1 сентября на территории города будут задействованы около 220 сотрудников. В этом году в более чем 90 тюменских школ пойдут почти 80 тысяч учеников, кроме них на линейках еще будут присутствовать родные и близкие. Образовательные учреждения и места массовых гуляний проинспектировали на предмет антитеррористической защищенности.

Сотрудники полиции напоминают подросткам о том, что распитие спиртных напитков несовершеннолетними, особенно в общественных местах, строго запрещено и карается штрафом, который придется заплатить родителям. Торговые точки, расположенные в непосредственной близости к школам и вузам, взяты под наблюдение для предотвращения продажи табака и алкоголя детям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024