Общественники проконтролируют проведение капремонта тюменских домов

18:46 30 августа 2015

За ходом выполнения капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области будет следить Общественный совет при Фонде капремонта. Таким образом, тюменцы смогут контролировать качество строительно-монтажных работ.

Как отметил директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов, представителей общественности планируют включить в комиссию по приемке домов . При этом будет учитываться опыт общественного контроля, который осуществляется при реконструкции и ремонте дворовых территорий.

 "Муниципалитет не имеет права приступить к работам, а региональный оператор не вправе их оплачивать до того момента, пока собственники жилья решением общего собрания не одобрят проект капремонта", - прокомментировал руководитель департамента ЖКХ.

 Павел Перевалов также подчеркнул, что в приемке домов будут участвовать и сами собственники. "Если выяснится, что органы местного самоуправления поставили подпись собственника без его ведома, будет возбуждено уголовное дело", - заявил он.

По мнению директора областного департамента ЖКХ, общественный контроль поможет муниципалитетам и региональному оператору убедить население в эффективности новой системы капитального ремонта многоквартирных жилых домов."Важно, чтобы тюменцы поверили в новую систему капремонта. А это произойдет только тогда, когда люди увидят, что работы выполняются качественно", - подчеркнул Павел Перевалов.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024