Тюмень за день: 17 июля

18:20 17 июля 2015

Дом на улице Велижанской сносили 12 лет

Нашумевшая история со сносом тюменского дома на улице Велижанской вовсю обсуждается в социальных сетях. Подобное сейчас случается сплошь и рядом, жителей ветхих домов "спасают" расселением, но многие не хотят переезжать. Почему? На последнем примере с этим разбирались журналисты NewsProm.Ru.

Тюменская ТОПография: впечатляющие названия населенных пунктов региона

Все живущие в областном центре и многие за его пределами знают такое выражение: "Тюмень – столица деревень". Правда, мало кому известно - почему областная столица получила такое звание. NewsProm.Ru выяснил - откуда берет свое начало данная фраза.

Тучи над Тюменью рассеются, но жары ждать не стоит

У тюменцев появилась надежда на то, что дожди покинут наконец территорию региона.

По прогнозам виртуальных синоптиков, в ближайшую субботу в областной столице ожидается сильный ливень при температуре воздуха +16 градусов.

Ливень в Тюмени: горожане уже привыкли к дождю?

Накануне вечером на Тюмень вновь обрушился ливень. Месяц июль в этом году выдался не по-летнему холодным и богатым на осадки. Для многих горожан уже стало обыденностью, что по на тротуарах вода стоит по щиколотку, а автомобили больше похожи на катера, рассекающие волны.

Потому и вчера тюменцы ничуть не удивились непогоде и продолжили свои занятия, не забывая делиться ими в соцсетях.

Сибнефтебанк принудительно ликвидируют

Арбитражный суд Тюменской области объявил решение о запуске процедуры принудительной ликвидации Сибнефтебанка, сообщает портал Banki.ruсо ссылкой на Агентство по страхованию вкладов, назначенное ликвидатором.

Лицензия у тюменского банка была отозвана 1 июня этого года.

К аварийно отключенным домам в Тюмени воду подвезут на машинах

Жильцы домов в районе КПД, которые не обнаружили утром воду в кранах, не останутся без питья: в течение дня участок будут обслуживать цистерны.

Больше - не значит лучше: рецензия на мультфильм "Миньоны"

"Больше, больше, еще больше миньонов!" – кажется, так рассуждали создатели мультфильма, когда решили снять спин-офф "Гадкого Я". Да, собственно, и зрители вряд ли были против: ну признайтесь, кто из вас не влюбился в этих милейших кукурузных палочек с глазками? И, наверное, мы все извлекли из этого печальный урок: кино не может держаться на одних главных героях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024