Молодые журналисты Тюменской области посоперничают в профессиональном мастерстве

17:04 26 мая 2015

Конкурс журналистики имени Саввы Мамонтова вновь стартует в регионе и ждет в рядах участников тюменских молодых журналистов. Заявки принимаются до 15 ноября.

"Символично,  что старт этого конкурса именно сегодня, 26 мая, в день российского предпринимательства - профессиональный праздник тех, о ком слагают истории юные журналисты. В этом году он взаимосвязан с еще одним проектом "Деловой России" - проектом "История российского предпринимательства". И  поэтому акцент работ будет сделан на истории успеха купцов и деятелей, которые закладывали традиции меценатства: занимались благотворительностью, общественной деятельностью на добровольных началах, благоустраивали город, строили общественные здания не только в Тюмени, но и за ее пределами", - прокомментировала старт конкурса журналистики председатель ТРО ООО "Деловая Россия", уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло. 

По традиции, на конкурс должны быть предоставлены журналистские материалы, написанные на экономические темы. Авторами могут стать практикующие журналисты до 35 лет, студенты отделения "Журналистика", а также все желающие тюменцы, кто чувствует в себе силы и считает, что сможет написать качественный материал для публикации в СМИ.

По мнению председателя Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области Александра Пересторонина, данный проект продолжает существовать и развиваться уже длительное время, а значит имеет интерес у журналистов и читательской аудитории. "Особенно радует тот факт, что из года в год число участников, соответственно, и заявок продолжает увеличиваться. Победители всегда довольны качественными и приятными подарками, которые достойно оценивают проделанный труд", - уверен Александр Пересторонин.

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде по адресу: amj72rus@gmail.com и дублируются: deloros72@mail.ru.

Организаторы конкурса: Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Союз журналистов Тюменской области и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

За четыре года на конкурс поступило более 150 работ от авторов из тюменских изданий и газет юга Тюменской области: юргинской газеты "Призыв", "Ишимской правды". Особенно радуют молодые авторы. Материалы присылает большое количество школьников и студентов, а также начинающие специалисты.

Ассоциация молодых журналистов создана в октябре 2011 года. Ассоциация ставит перед собой широкий круг задач, от консультирования молодых специалистов по вопросам деятельности журналиста до помощи в трудоустройстве. Участниками АМЖ могут стать молодые люди, которые интересуются журналистикой. Председателем является тюменский журналист Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024