Тюменские специалисты оценили возможности детского отдыха в Крыму

17:55 24 мая 2015

Тюменские организаторы детского отдыха оценили инфраструктуру, условия проживания и питания летних лагерей и оздоровительных учреждений в Крыму. Их профессиональное мнение позволит  точнее определить перспективы сотрудничества, а также полнее информировать жителей Тюменской области об отдыхе в подшефном Черноморском районе.

В течение недели делегация  президиума Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" во главе со своим президентом Ларисой Шиловой  знакомилась с базами отдыха и оздоровления на территории района. Удалось посмотреть 17 баз, изучить инфраструктуру, оценить возможности для развлечения детей и семейного отдыха, сообщили в пресс-службе областного детского оздоровительно-образовательного центра "Ребячья республика".

"Правительство Тюменской области заинтересовано в организации детского отдыха на территории подшефного района, а также путевок по программе "Мать и дитя". Но для начала нужно подготовиться, изучить и повысить уровень предоставляемого сервиса", - прокомментировала Лариса Шилова.

Перспективы сотрудничества тюменские специалисты обсудили с руководством Черноморского района. Так, планируется организовать фестиваль методических идей "Дорогой открытий. Тюменское лето в Крыму", участниками которого станут более 400 представителей отрасли отдыха и оздоровления из регионов России на территории Крыма.

Подводя итоги поездки, Лариса Шилова подчеркнула, общими усилиями профессионалам удастся реализовать достойные программы отдыха и оздоровления жителей Тюменской области не только в домашнем регионе, но и в Крыму. 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024