Тюменский госпиталь для ветеранов войн получил памятную награду президента России

18:56 22 мая 2015

Награду президента России – памятную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" получил Тюменский госпиталь для ветеранов войн за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и поддержку фронтовиков и тружеников тыла.

Руководителю учреждения Альберту Юсупову медаль вручили на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и министром здравоохранения РФ Вероников Скворцовой. Тюменский госпиталь отметили как успешно развивающееся учреждение здравоохранения. В его структуре - стационар на 85 коек, поликлиника и дневной стационар на шесть коек. Кроме того, терапевты госпиталя выезжают на дом к маломобильным ветеранам, проводят диагностические и лечебные мероприятия. Медицинская помощь оказывается бесплатно, по полису.

Также в наградных документах упомянули воспитательную работу госпиталя: у коллектива медучреждения сложились хорошие партнерские взаимоотношения со школьниками и студентами, которые часто приходят в гости к пациентам госпиталя, устраивают для них концерты и памятные вечера, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Отметим, всего в стране действует 64 медицинские организации для ветеранов войн, более чем в 20 регионах России таких специализированных учреждений для оказания медицинской помощи ветеранам просто не существует.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024