Проверки контролирующих органов могут быть не страшны тюменским предпринимателям

16:20 22 мая 2015

Проект "Освободи свой бизнес от плановых проверок", учрежденный Торгово-промышленной палатой Тюменской области, позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства более не зависеть от контрольно-надзорных мероприятий уполномоченных госструктур и целиком сосредоточиться на ведении бизнеса.

Проект с 30 марта поддержало ГУ МЧС России по Тюменской области, с 8 мая – управление Роскомнадзора. Кроме того, с 19 мая к проекту присоединились областное управление Роспотребнадзора и государственная инспекция труда в Тюменской области (Роструд).

По правилам участия в проекте представители организации должны заполнить заявление об исключении своего субъекта малого предпринимательства от проведения плановых проверок. После этого необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу и Пенсионный фонд Российской Федерации для получения документов, подтверждающих категорию предприятия – субъекта малого предпринимательства. После этого нужно предоставить заявление и полученные документы в Торгово-промышленную палату Тюменской области.

Со своей стороны, ТПП ТО в рамках межведомственного взаимодействия с исполнительными органами власти передает пакет документов на рассмотрение и контролирует получение ответа по каждой организации. В рамках проекта уже были освобождены от проверок по пожарной безопасности 18 организаций.

Концепция проекта внедрена в соответствии с посланием президента России Федеральному Собранию в декабре 2014 года: тогда Владимир Путин поручил освободить субъекты МСП от плановых проверок на три года, если за три года их предыдущей деятельности не было выявлено серьезных нарушений действующего законодательства. В Тюменской области инициатива активно набирает обороты: в ТПП ТО отмечают все больший прирост заявок на присоединение к проекту со стороны предпринимателей.

Получить уточняющую информацию по проекту можно у ведущего специалиста департамента по организационной работе с предприятиями и предпринимателями ТПП ТО Летуновской Анастасии, телефон: (3452) 689-379, e-mail: an_tpp-to@mail.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024