Сэкономил на билете: из Тюмени в Нижневартовск на крыше поезда

15:30 15 мая 2015

Более 15 километров проехал по участку дороги "Тюмень-Туринский" на крыше вагона пассажирского поезда № 148 "Астрахань-Нижневартовск" 55-летний житель Алтайского края. Таким необычным способом он пытался уехать бесплатно пытаясь бесплатно из Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе траспортной прокуратуры региона, мужчину удалось снять лишь на станции Туринская (Ярковский район).

Как выяснилось, изначально он планировал доехать до Нижневартовска по купленному им билету. Однако, перед посадкой на поезд мужчина выпил 1,5 литра алкогольной продукции, в связи с чем ему отказали в посадке.

Через некоторое время подошел еще один поезд, следовавший до Нижевартовска, и тюменец, не имея денежных средств на покупку нового билета, решил поехать с ветерком - на крыше вагона.

"Пассажира-зайца" железнодорожники увидели на станции Туринская. После обнаружения мужчина самостоятельно слез с поезда, где его уже ожидали сотрудники полиции. На задержанного сотрудники полиции составили административный протокол за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте. Теперь ему придется заплатить штраф, правда небольшой - в 100 рублей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024