Проект "Выбери будущее сегодня" стартовал в Тюмени

13:00 20 апреля 2015

Благотворительные проекты для детей из детского дома № 66 "Выбери будущее сегодня" стартовали в Тюмени 14 апреля. Ребятам помогут улучшить коммуникативные навыки, лучше понимать себя и других, определить профессиональные предпочтения, познакомить со сферой деятельности, в которой бы они хотели себя попробовать.    

Благотворительность – один из действенных способов принести людям радость, пользу, поделиться с миром тем, что тебе дано: своей добротой, любовью, знаниями, материальными вещами. 

Директор "Дома мебели Фа" Юлия Фатхуллина на протяжении трех лет проводит благотворительные мероприятия для детских домов. Общение, совместные встречи, разговоры о жизни, посещение театров с детьми, привели к желанию внести системный подход, способствующий стабильной поддержке детей.  

В феврале 2015 года Юлия Фатхуллина совместно с директором ЧОУ ДО "Молодой Лидер" Марией Лузяниной и "Мастерской Путешествий "Рыжий Слон" в лице генерального директора Любови Матиевской разработали несколько психологических программ для воспитанников детских домов и подали заявки в благотворительный фонд развития города Тюмени на получение гранта.  

В марте Юлия Фатхуллина и ЧОУ ДО "Молодой Лидер" выиграли грант на проведении программы социализации детей из детского дома № 66 в возрасте от 7 до 13 лет. Первое  занятие состоялось  14 апреля 2015 года. Девятнадцать детей в течение трех месяцев будут активно участвовать в тренингах и разносторонней социально-творческой деятельности под  руководством психолога ЧОУ ДО "Молодой Лидер" Екатерины Громовой. 

Несмотря на то, что заявка "Мастерской Путешествий "Рыжий Слон" была отклонена, Любовь Матиевская проявила желание реализовать проект собственными силами. Проект "Выбери будущее сегодня" направлен на старших детей из детского дома № 66 в возрасте с 14 до 17 лет. В рамках проекта, будет реализован комплекс мер, направленных на выявление профессиональных предпочтений в соответствии с психотипом ребенка, его знакомство непосредственно с той сферой деятельности, в которой он хотел бы себя видеть, предоставление возможности попробовать себя в той или иной рабочей среде. Первое занятие состоялось 16 апреля 2015 года. Психолог старшей группы Ларькина Наталья Юрьевна. 

Проект завершится праздником для детей и их новых друзей – наставников, на котором будут подведены итоги.

Организаторы приглашают присоединиться к проекту людей, кому интересно поделиться своими знаниями, жизненным опытом, становлением в профессии.

Координатор проекта Юлия Фатхуллина +7-932-200-12-92

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024