Молодых журналистов наградят за размышления о финансовой грамотности

10:30 12 марта 2015

Итоги открытого областного конкурса молодежных информационных работ "Запсибкомбанк: финансовая грамотность – залог финансового благополучия" подведут в головном офисе "Запсибкомбанка" (ул.8 марта,1) 13 марта в 14:00. 

Организаторы конкурса проведут экскурсию для молодых журналистов, на которой начинающие акулы пера узнают историю банка, увидят его награды, посетят отдел кредитования, также их познакомят с работой касс банка, покажут, как загружают деньги в банкомат и многое другое.

Напомним, что на конкурс поступили различные работы, в которых ребята отвечали на вопросы: как правильно вести домашнюю бухгалтерию и при этом экономить семейные средства? Как заработать деньги на карманные расходы? Должны ли родители платить за "пятерки" и штрафовать за тройки и невымытую посуду? Легко ли самостоятельно оформить дебетовую карточку и разобраться с хитростями банковской системы?

В рамках работы ребята опрашивали родителей и сверстников, приводили личные примеры. И задавались многими вопросами, например, а должны ли подростки задумываться о заработке с юных лет, или "поработать они всегда успеют".

"Проект реализуется на средства благотворительной Программы "Наш регион", учрежденной "Запсибкомбанк" ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени".

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024