В школах Тюменского района следят за организацией питания детей

11:58 01 марта 2015

Директора образовательных учреждений Тюменского района, родители и представители Роспотребназдора обсудили вопросы здорового питания школьников и оценили блюда школьного меню, сформированного по новым стандартам.

Конференция председателей управляющих советов школ Тюменского района проходила на базе Боровской средней школы №1. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты основного разработчика школьных рационов и меню, поставщика продуктов, готовых блюд и полуфабрикатов в образовательные учреждения района ООО "Магия вкуса", которые совместно с работниками столовой Боровской школы организовали дегустацию блюд школьного меню. Представители родительской общественности высоко оценили качество предложенных блюд, а также витаминизированных напитков из шиповника и смородины.

Начальник районного управления образования Ольга Зимина подчеркнула возрастающую роль и значимость питания школьников. В рамках новых образовательных стандартов время пребывания детей в школе увеличивается, соответственно должны расти объем и содержание школьных завтраков и обедов, а перерыв между приемами пищи не может превышать 3,5-4 часа.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024