Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов

15:20 27 февраля 2015

Единовременные выплаты ко Дню Победы в размере пять тысяч  рублей получат тюменские участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны.

Такую же сумму вручат  инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и т.д.,  награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну,  войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).    

Выплата в размере две тысячи рублей будет назначена  ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, проработавшим  не менее шести месяцев в военный период и всем жителям области, родившимся до 31.12.1931г. включительно. Кроме того, такой подарок получат и  дети погибших участников Великой Отечественной войны. Соответствующие постановления подписаны губернатором Тюменской области Владимиров Якушевым.

Добавим, по данным департамента социального развития региона, число  получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024