Женский день: в Тюмени начался предпраздничный цветочный ажиотаж

15:10 26 февраля 2015

В Тюмени началась подготовка к 8 марта. Крестьянское хозяйство "Плодовое" приготовило более 30 видов самых популярных весенних цветов - тюльпанов. В теплицах из-за предпраздничного "цветочного бума" работа кипит с 5 утра. Из 30 видов тюльпанов, которые порадуют тюменок 8 марта, многих уже нет в продаже, большинство из них были распроданы ещё в январе, потому что тюменцы подготовились к женскому празднику заранее.

Гиацинты, крокусы, нарциссы, ирисы, пеларгонии и многие другие цветы сотрудники "Плодового" выращивают сами. Здесь представлено более 1000 видов плодовых, ягодных, декоративных, хвойных, цветочных и горшечных культур. Гортензия, роза, примула и орхидеи набирают свою популярность.

"Сегодня очень просто сделать женщине любой подарок, от которого она будет счастлива. Ну, конечно, на 8 марта первый и традиционный цветок - тюльпан. Очень популярны подарки, которые можно подарить на 8 марта, а потом пересадить на дачу или садовые участки. Это тоже вот такое новое направление, которое очень приятно", - считает глава крестьянского хозяйства "Плодовое" Светлана Гаврилова.

К 8 марта сотрудники "Плодового" начинают готовиться ещё в июле, чтобы уже к весне цветы выросли и были подготовлены к продаже. В "Плодовом" строится новая теплица по корейской технологии, благодаря чему уже через месяц прекрасных растений станет ещё больше. А выбрать то, что понравится даже самой изысканной любительнице цветов, можно в новой оранжерее хозяйства. Сотрудники "Плодового" советуют поспешить, потому что спрос на цветы с каждым днём только повышается, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

Теги: цветы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024