Тюменцы в 2014 году травились не только водкой, но и тосолом

11:30 18 февраля 2015

Полтысячи тюменцев отравились спиртосодержащей продукцией в 2014 году, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе тюменского управления Роспотребнадзора. Среди перечня веществ, повлекших тяжкие отравления, не только этиловый спирт, но и суррогаты, денатурат и даже тосол.

В 87 процентах случаев регистрировались отравления этиловым спиртом, этанолом; в 1,3 - метиловым спиртом; в 11,7 - спиртом неуточненным, из них суррогатами алкоголя – 88,3 процента; другими неуточненными спиртами – 6,7 процента, тосолом - 3,3, денатуратом - 1,7.

Отравления спиртсодержащей продукцией занимают 3-е место среди всех острых химических отравлений, зарегистрированных в 2014 году, уступая лишь отравлениям от лекарственных препаратов и отравлениям разъедающими веществами, уксусной эссенцией, окисью углерода и другими.

Подавляющее большинство отравившихся – мужчины, 82 процента, из них 90 процентов совершеннолетние, отмечает Роспотребнадзор.

На первом месте среди увлёкшихся спиртосодержащей продукцией – безработные, 68 процентов. Пенсионеры – 10,4, школьники – 7,2. Есть и трагические случайности – это дети до трёх лет, по ошибке и незнанию принявшие яд - 3 случая за прошедший год.

30 процентов случаев отравления спиртосодержащей продукцией закончились летально, сообщают в Роспотребнадзоре, не уточняя граждан в количественном отношении. Отравлений алкоголем со смертельным исходом среди детского и подросткового населения  в 2014 году не зарегистрировано. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024