Всегда на связи: пациенты ФЦН в Тюмени все чаще используют онлайн сервисы для обращения

09:50 13 февраля 2015

Статистика показывает: все большее количество пациентов из разных регионов России используют онлайн-сервисы Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Так, получить консультации в социальных сетях удалось более чем 120 пользователям, а благодаря электронной почте информацию получили более двух тысяч пациентов.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени продолжает мероприятия по повышению качества и доступности высокотехнологичной помощи. Одно из приоритетных направлений – онлайн-консультации пациентов в группах ФЦН в социальных сетях, а также на сайте центра и с помощью электронной почты.

Так, если в 2013 году через соцсети за помощью обратились более полусотни человек, в том числе и из других государств, то в 2014 году их количество увеличилось почти втрое. Самыми активными оказались пользователи "Вконтакте" - более половины вопросов поступило именно в группе ФЦН этой социальной сети.

Специалисты центра в электронной почте обработали более двух тысяч обращений. Среди наиболее актуальных тем: гидроцефалия, краниосиностозы, аномалии и пороки развития нервной системы, аневризмы сосудов головного мозга, опухоли головного и спинного мозга, грыжи межпозвонковых дисков, спастика. Тюменцев, жителей России и других государств интересовали различные вопросы - от методов и способов лечения этих болезней до инфраструктуры центра.

Главная причина, по которой ФЦН активно использует социальные сети, - безграничные возможности этого ресурса, по сути, задать вопрос может любой пользователь из любого государства, кроме того, предполагается максимально быстрый ответ.

Отметим, что консультацию можно получить не только в социальных сетях, но и на сайте Федерального центра нейрохирургии. Кроме того, узнать необходимую информацию можно с помощью электронной почты и по телефону: info@fcn-tmn.ru тел.: 8-800-2000-693 (звонок бесплатный).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024