Первое место олимпиады по русскому языку и литературе заняла ученица Школы юного журналиста

17:10 05 февраля 2015

Активистка Ассоциация молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области, ученица Школы юного журналиста  Маргарита Пинигина заняла первое место по русскому языку и литературе на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Юная гимназистка рассказала о своих планах и намерениях.

Победительница уже участвовала в олимпиадах и не раз побеждала. "То, что получилось, не было очень неожиданным. Но я ни в коем случае не была в себе полностью уверенной и больше надеялась на литературу, прошлогодние результаты которой, конечно, подбадривали. Правда, победа в русском языке была более желанной: он мне ближе и интересней, да и поступать я, скорее всего, буду по этому профилю", - рассказала "звездочка" АМЖ СЖ ТО, ученица 11 гуманитарно-лингвистического класса "Г" гимназии ТюмГУ.

Удивительная грамотность и чувство языка помогли Маргарите занять почетную должность корректора в газете "Сибирячок" МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" и стать корреспондентом молодежного пресс-центра "Стрижи", на площадке которого гимназистка ведет собственные рубрики и пишет интересные материалы, пишет пресс-служба АМЖ.

 "Наши ученики всегда показывают лучший результат, и мы гордимся ими, стараясь помогать и поддерживать. Сегодня как никогда нужны грамотные корреспонденты, в которых можно быть уверенными. К счастью, активисты АМЖ СЖ ТО и ученики Школы юного журналиста отлично справляются со всеми поставленными перед ними задачами, и это значит, что впоследствии тюменскую журналистику будут представлять высококвалифицированные специалисты", - прокомментировал  председатель АМЖ СЖ ТО, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Впереди лишь заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, и победа в нем дарит невероятные перспективы — поступление в любой вуз страны вне конкурсного отбора. "Одержать победу в этом этапе практически невозможно, так что я стараюсь не строить себе воздушные замки, а просто работать, хотя совмещать обычную учёбу и олимпиады трудно. Будем стараться", - подытожила Маргарита.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024