"Альфа-Банк" подал очередной иск к UTair

15:50 11 декабря 2014

"Альфа-Банк" подал 11 декабря седьмой по счёту иск к находящейся в трудном финансовом положении авиакомпании UTair, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Москвы.

Начиная с ноября, "Альфа-Банк" уже подал шесть исков к авиаперевозчику по взысканию задолженности. "ТАСС" сообщает, что по одному из заявлений исковые требования составляют 11,8 млн долларов, по другим двум — по 22 млн рублей.

Ранее суд по иску "Альфа-Банка" о взыскании уже наложил арест на денежные средства и технику авиакомпании: так судебные приставы арестовали вертолёты Ми-8 и банковские счета, в связи с чем UTair не может выплатить зарплаты сотрудникам.

10 декабря представители НПФ "Сургутнефтегаз" , правительства ХМАО и Тюменской области приняли решение о создании консультативной группы с целью оздоровления финансово-эконом ического положения ОАО "Авиакомпания ЮТэйр". 

Отметим, что UTair — третья по величине авиакомпания России, являющаяся крупным работодателем: из 15,5 тысяч сотрудников около восьми тысяч человек трудятся на территории Тюменской области, Югры и Ямала. Перевозчик испытывает трудности из-за падения курса рубля и роста стоимости платежей за лизинг самолётов.

Пресс-служба авиакомпании в очередной раз заявляет, что судебные производства не отразятся на операционной деятельности. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024