Пара лис редкого окраса появилась в тюменском зоопарке

11:00 11 декабря 2014

В зоопарке Тюмени, расположенном на территории минерального источника "Сосновый бор", появилась пара лис редкого окраса - белого и темно-серебристого. Специалисты зоопарка уже выяснили, какого окраса будут их детеныши, пишет ТАСС.

По словам директора зоопарка Натальи Исаевой, лисята будут преимущественно белого цвета. "От мамы им достанутся темные полоски на спине, в районе глаз и носа", - добавила она.

Серебристая лиса - искусственно выведенный вид. "Он произошел от лис черного и бурого окраса, - пояснила Исаева. - Когда мы приобрели эту лису, то стали искать ей пару из лис белого окраса. Почему? Дело в том, что скрещивать лис-альбиносов крайне рискованно из-за высокой вероятности гибели потомства. Поэтому снежных лис подсаживают к животным более темного окраса. Серебристая лисичка - темного цвета с серебряным отливом. Она идеально подходит для снежного лиса, который к нам прибыл вчера из Красноярского зоопарка".

По словам директора зоопарка, снежный лис легко перенес дорогу. "Лисы неплохо уживаются в вольере и пока не конфликтуют", - поделилась она.

В тюменском зоопарке, который открылся в ноябре 2013 года, содержатся львы, амурский тигр, леопард, рысь, волки, лисы, косули, козы, белки, медведь, обезьяны, пятнистые генеты, африканский линзанг, мусанг, краснокнижные птицы - орлан-белохвост, беркут, а также совы, филины, страусы, экзотические птицы, голуби. В террариуме обитают крокодил, гигантские мадагаскарские тараканы, пауки, квакши, питон, королевские змеи, черепахи, игуаны и вараны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024