К концу декабря в Югре запустят в работу 80 ледовых переправ

15:10 10 декабря 2014

В Югре запущены в работу семь ледовых переправ. В настоящее время по две ледовых переправы действуют в Ханты-Мансийском, Кондинском, Октябрьском районах и одна в Белоярском районе.

Всего в зимний период 2014-2015 года планируется ввести в эксплуатацию 80 ледовых переправ (53 межмуниципального значения и 27 технологических). Окончательно сдать все ледовые переправы в округе планируется до 25 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Специалисты призывают соблюдать правила безопасности при движении по ледовым переправам.

"Выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений, отстегните ремни безопасности. Помните, что на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим. Не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. Необходимо помнить об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Сократив путь, вы можете оборвать жизнь себе или своим близким", - напоминают о правилах спасатели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024