Жители Тюменской области собрали новогодние подарки для детей Новороссии

16:20 10 декабря 2014

В рамках благотворительной акции "Елка в Новороссию!" 10 декабря из Тюменской области отправлен груз с новогодними подарками для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной республики. Среди подарков – более 600 коробок конфет, около 800 елочных украшений и 500 новогодних игрушек, а также развивающие игры, творческие наборы и книги Петра Ершова, Владислава Крапивина и других тюменских писателей.

Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в департаменте социального развития Тюменской области, подарки собраны силами семей работников бюджетных и коммерческих организаций, также новогодние игрушки для детей Новороссии своими руками изготовили дети из тюменских детских домов и школ.

Благотворительную акцию по сбору новогодних подарков для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной республики "Елка в Новороссию!", проводит Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, которая в ноябре этого года обратилась в адрес руководителей всех регионов России с просьбой принять участие в поддержке детей и семей Новороссии в период новогодних праздников и передать частичку праздничного тепла и настроения в регионы, пострадавшие от войны.

Организаторы акции в Тюменской области: департамент социального развития Тюменской области, Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная, ГУ МЧС России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024