Тюменцев приглашают в праздничное виртуальное путешествие по ночной старинной Тюмени

10:00 05 декабря 2014

Впервые в музее изобразительных искусств посетители отправляются в праздничное виртуальное путешествие по ночным улицам Тюмени конца ХIХ — начала ХХ веков. Заглянув в "окна домов", вы узнаете, как встречали Новый год в те далекие времена и даже оставите свой силуэт в этом таинственном городе, обещают в pr-отделе музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

Только в этот вечер вам посчастливится увидеть блуждающий образ "Дамы в зеленом", обретший немало пугающих легенд за много лет.

Вместе с графиней петровской эпохи вы переместитесь в ХVIII век на "Новогоднюю ассамблею", где станете участниками настоящего бала, ощутите его великолепие в полной мере! Прекрасная дама расскажет о правилах поведения на ассамблеях и научит танцевать менуэт, а примерив стилизованный народный костюм ХIХ века, вы сможете сделать уникальную фотографию на память!

Возвращение в ХХI век ознаменуется украшением елки игрушкой, изготовленной собственными руками. Вы увидите на "Рождественской колядке" самые необычные изображения символа наступающего года — козы. Народный обряд "вождение козы" со всеми атрибутами, сопровождающими его, принесёт вам в наступающем году богатство и благополучие!

С помощью шлема виртуальной реальности вы прогуляетесь по территории Тобольского кремля и услышите звон колоколов.

В завершение праздника — угощение!

Каждому участнику экскурсии обеспечен индивидуальный подход в организации мероприятия. Особые пожелания вы можете высказать при записи на мероприятие.

Возрастное ограничение - 18+.

Запись и дополнительная информация по телефону: 46-45-62, 45-35-90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024