ТПП ТО: посредничество между благотворителями и нуждающимися – важная миссия

13:30 25 ноября 2014

Компания "Шлюмберже" передала тюменской городской общественной организации "Особый ребенок" 10 ноутбуков для детей с ограниченными возможностями здоровья. Посредником между благотворителем и нуждающимися выступила Торгово-промышленная палата Тюменской области.

"Порой благотворители не могут найти адресата, потому что не знают, куда и к кому обратиться. Таким образом, инициативы бизнесменов и крупных компаний остаются нереализованными. Некоторым нужно рассказать все от начала до конца – куда, к кому и как обратиться. Другим же просто нужна помощь, чтобы найти тех, кто оказался обделенным", - прокомментировал президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

В 2014 году члены ТПП Тюменской области приняли участие во многих благотворительных акциях. Благодаря активности тюменских предприятий появились сухие бассейны в детском саду Крыма "Ягодка", была приобретена пожарная автоцистерна и пожарно-техническое вооружение для нужд Черноморского района Крыма, получили помощь вынужденные переселенцы с Украины: 15 семей находятся под патронажем ТПП, с поиском работы специалисты и члены Торгово-промышленной палаты региона помогли семерым беженцам.  А в декабре состоится благотворительный спектакль, организованный "Благотворительным фондом развития города Тюмени".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024