День женского здоровья в "Медицинском городе": обследовано 420 человек

13:00 18 ноября 2014

"День женского здоровья" провели в очередной раз специалисты ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" 15 ноября. Врачи обследовали 420 человек: выявлено два случая злокачественного новообразования и 11  предраковых заболеваний.

Постоянная профилактическая работа, направленная на выявление опухолей, продолжается в Тюмени в "Медицинском городе". На этот раз День открытого приема был посвящен проблемам заболеваний репродуктивной сферы у женщин. В этот день было задействовано небывалое ранее для дней "открытых дверей" количество специалистов  - прием вели 20 врачей: 10 маммологов,  а также гинекологи и  хирурги. Дополнительно, при необходимости, проводилось обследование УЗИ-диагностики.

Всего было обследовано 420 человек, выявлено 2 случая злокачественного новообразования и 11 предраковых заболеваний.

Дни открытого приема в выходной день дают возможность, в первую очередь, населению трудоспособного возраста  максимально эффективно использовать богатый научный и клинический потенциал онкологов  для  профилактики и своевременной диагностики рака и предраковых заболеваний,   не дожидаясь выраженных проявлений заболевания, минуя другие многочисленные этапы обращений.

"Такие мероприятия показывают свою эффективность. Мы продолжим проводить подобные обследования, они помогают как пациентам, так и врачам", - отметил главврач Медгорода Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024