"Газпром" ищет таланты в "Нефтегазе"

18:05 22 октября 2014

ОАО "Газпром" и 18 подразделений компании провели "День "Газпрома" на базе ТюмГНГУ, в рамках которого у будущих специалистов была возможность найти работу в престижной компании.

Как пояснил первый проректор по учебной работе университета Николай Коленчин, это мероприятие способно выявить будущих профессионалов, увлеченных своей деятельностью: "Студенты могли пообщаться с начальниками кадровых отделов компаний, ознакомиться с условиями труда".

Проректор отметил, что нефтегазовый университет, согласно принятому в этом году соглашению, стал стратегическим партнёром ОАО "Газпром", что позволяет организовывать такие большие площадки для взаимного обмена контактами.

По словам представителя головного подразделения, начальника департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром" Андрея Фролкова, "Газпром" уверенно идёт к достижению амбициозной цели по становлению глобальной энергетической компанией номер один. Реализация новых перспективных проектов обуславливает повышенные требования к квалификации персонала.

"Сотрудничество с Тюменским нефтегазовым университетом будет способствовать развитию профессиональных компетенций в отрасли и развитию топливно-энергетического комплекса России в целом", - высказал своё мнение Андрей Фролков.

На мероприятии присутствовали представители и местных, тюменских подразделений ОАО "Газпром". "Тюменский нефтегазовый университет является базовым в подборе кадров для нашей организации – большая часть наших сотрудников когда-то заканчивала Нефтегаз", - сообщил главный инженер ОАО "Газпром – газораспределение Север" Сергей Дартау.

Эксперт подчеркнул, что подбор кадров для организации производства играет наиважнейшую роль. Только качественные специалисты способны качественно выполнять работу. "Кадры решают всё!", - процитировал инженер.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024