"Возродим собор всем миром": состоялся последний розыгрыш в этом году

12:00 30 сентября 2014

Конкурс рисунков "Возродим собор всем миром" от фонда "Золотое детство" и Тобольско-Тюменской епархии подошел к концу. Последний в этом году розыгрыш путевок состоялся на Аллее кошек 28 сентября.

Путешествие в духовную столицу Сибири Тобольск для его победителей состоится в ближайшие выходные. 
Полгода назад – в апреле – стартовала благотворительная акция по сбору средств на строительство Благовещенского собора. К мероприятию активно подключился фонд "Золотое детство", который при поддержке Тобольско-Тюменской епархии организовал конкурс детских рисунков "Возродим собор всем миром". В акции могли принять участие все желающие - и школьники, и детсадовцы. Каждый месяц на импровизированной сцене на Аллее кошек проходил розыгрыш путевок в Тобольск.

Конкурс решили поддержать региональные отделения силовых ведомств УМВД, ГИБДД, Прокуратуры, РУ ФСБ, УФСКН. Последний этап в 2014 году прошел при содействии управления МЧС России по Тюменской области. "Мы благодарим ребят за участие в этом замечательном конкурсе, который был организован в честь возрождения Благовещенского собора. Стоит отметить, что во время поездки детей с их родителями в Тобольск, помимо посещения различных культурных мест, также ребятам будет предоставлена возможность побывать в пожарной части, в восьмом отряде Федеральной противопожарной службы, в одном из лучших отрядов Тюменской области. Там все желающие узнают, как несут службу наши сотрудники, побывают в комнате славы регионального центра МЧС России Уральского региона и отлично проведут время", - сказала майор внутренней службы Ирина Константинова. 

На этот раз путешествие выиграли: Екатерина и Полина Жеребцовы, Татьяна Кузьминых, Дмитрий Каковкин, Валерия Царигородцева, Виктория Лукьянченкова, Вероника Шитова, Елизавета Кожуховская, Константин Сопрыкин, Тимофей Гореванов, Кирилл Анущенко, Мария Ахнина, Полина Горина и Мария Исакова. 

"Здорово, что в конкурсе продолжают участвовать не только новенькие ребята, но и те, кто уже выигрывал путешествие. Это означает одно – экскурсия в Тобольск не забывается, и в этом замечательном городе хочется побывать вновь и вновь. Конкурс обязательно продолжится в следующем году, как только потеплеет и детишкам будет не холодно отправиться в интереснейшее приключение в духовную столицу Сибири", - рассказал председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша. 

Также на торжественном мероприятии наградили директоров школ, дети которых отличились активным участием в акции, благодарственными письмами и ценными подарками. Больше всего рисунков нарисовали ученики гимназии №1, школ №67 и №65, а также ребята из детских садов №106, №12 и "Колосок".

"Хочу выразить благодарность учителям и воспитателям, которые поддерживали и стимулировали детей принимать участие в конкурсе. Это важно для воспитания в молодом поколении патриотизма, духовности, ответственности. Это объединяет, подвигает к творческим свершениям. Хочется отметить и родителей, которых мы с гордостью можем назвать благотворителями", - отметил Игорь Ракша. 

От лица фонда председатель также поблагодарил ведомства и партнеров, которые поддерживали конкурс. "Мы действовали как единая команда, объединенная одной целью. Думаю, что мы смогли ее достичь, рассказать детям о великой истории Сибири и России. Мы уже с нетерпением ждем старта нового сезона этого замечательного конкурса", - подытожил Игорь Ракша. 

Помимо подведения итогов конкурса рисунков на мероприятии состоялись розыгрыши подарков для детей в рамках акции "Золотая голова – золотые пятерки", в которой школьники смогли обменять полученные в школе оценки "отлично" на ценные подарки. Самые счастливые выиграли японские часы и подарочные сертификаты от партнеров акции "Русской ювелирной сети" и компании "Техномир".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024