Национальная система бронирования отелей появится в России

13:00 16 августа 2014

Национальную систему бронирования гостиничных и туристических услуг планируется создать в России. Главной целью проекта станет популяризация малоизвестных региональных санаториев и пансионатов, сообщает "Lenta.py".
 
Новый проект будут курировать Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Министерство связи и массовых коммуникаций. Для его реализации потребуется около 50 миллионов долларов инвестиций за четыре года.
 
Система будет напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов бронирования отелей Booking.com. В Минкомсвязи подтвердили данную информацию, однако заявили, что пока не занимались детальной проработкой проекта. Отметим, что подобный портал, как ожидается, заработает в Московской области в октябре. На сайте можно будет не только забронировать отель, но купить билеты на электричку и в музей.
 
Данный проект реализуется в рамках стратегии развития туризма в РФ на период до 2020 года, которую утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне текущего года. Среди основных задач в документе "формирование доступной и комфортной туристской среды, повышение качества и конкурентоспособности на внутреннем и мировом рынках, развитие социального, лечебно-оздоровительного, детского и молодежного туризма, а также обеспечение роста экономики и качества жизни населения российских регионов за счет развития туризма".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024