Состоялось заседание рабочей группы по мониторингу качества государственных услуг Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области

08:03 28 июля 2014

Руководитель Управления Владимир Кораблев в приветственном слове отметил, что вопросы качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением, находятся на постоянном контроле, так как имеют большое социально-экономическое значение. Поэтому особенно важна роль Общественного совета, обеспечивающего обратную связь государственного органа с гражданским обществом.

В ходе заседания обсудили результаты проведения мероприятий по достижению целевых значений показателей эффективности деятельности Управления Росреестра по Тюменской области за первое полугодие 2014 года, предоставление государственных услуг и сервисов в электронном виде, изменения действующего законодательства Российской Федерации в 2013-2014 годах в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

О результатах опроса, проведенного НП "Объединение риэлторов Тюменской области", по изучению мнения профессиональных участников рынка недвижимости о доступности и качестве оказываемых Управлением государственных услуг, рассказала исполнительный директор НП "Объединение риэлторов Тюменской области" Ольга Кошкина. Результаты опроса показали, что: 100% респондентов устраивает график приема-выдачи документов, 62% опрошенных сдавали документы с использованием сервиса "Предварительная запись на прием", 85% назвали отношение специалистов корректным и внимательным.

По вопросу правового информирования общественности, как основы обеспечения гражданского оборота недвижимости, защиты права собственности и формирования института доверия к органам государственной власти выступил с докладом доцент кафедры журналистского мастерства Института филологии и журналистики ФГБОУ ВПО ТюмГУ, главный редактор ИА "Гражданин и закон", член РОО "Союз журналистов Тюменской области" Владимир Лысов.

В завершении мероприятия члены рабочей группы по мониторингу качества государственных услуг Общественного совета отметили важность деятельности Управления по реализации мер, направленных на повышение качества и доступности предоставления государственных услуг, внесли предложения по рассмотренным вопросам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024