День рождения Тюмени, который горожане отпразднуют 26 июля, один из любимейших праздников, от которого все ждут чего-то необычного и интересного. В этом году в городе пройдут и спортивные мероприятия, и развлекательные, и научно-познавательные. Проще говоря – на любой вкус и интерес!
Случайность или закономерность? В Тюмени снова провалился асфальт
Очередной провал в асфальте обнаружился 24 июля возле дома 50 лет октября, 21 а. Он образовался из-за люка электросвязи, который, возможно, просто ремонтируют.
Многих тюменцев настораживает ситуация с дорогами: вчерашний провал – не первый случай. Вспомним самые последние дыры, которые испугали горожан. Кажется, тюменские дороги обиделись на постоянные шутки вроде: "В России две беды: дураки и дороги", и решили проваливаться небольшими участками несколько раз в месяц.
В Тюмени проверили аттракционы - без нарушений не обошлось
В Тюменской области прокуроры выявили почти 100 нарушений при эксплуатации детских аттракционов. В Тюмени в Городском парке культуры и отдыха у ряда аттракционов не было табличек с указанием запрета запрыгивать или спрыгивать с устройства во время движения, а также запрета сидеть, стоять на ногах на перилах и боковых стенках. Кроме того, посетители не были предупреждены об опасности, которую представляют свободно свисающие шарфы и длинные волосы. Напомним, нарушения были выявлена также и при использовании батутов на Цветном бульваре и в сквере "Комсомольский".
Тюмень: собрать чернику и развести с женой, или странные просьбы начальников
Выполнять распоряжения, просьбы и приказы начальства почти все мы привыкли и не видим в этом ничего особенного, ведь делаем это ежедневно. Но одно дело, если просьбы босса касаются решения рабочих задач и другое, когда они совершенно далеки от работы.
По данным опроса службы исследований портала по поиску работы HeadHunter совместно с Работа@Mail.Ru, необычные просьбы начальника приходилось слышать каждому третьему опрошенному сотруднику уральских компаний.
Подготовка ко Дню города: полицейские проверят площади Тюмени на предмет взрывчатки
Более 600 полицейских будут задействованы для охраны общественного порядка на время праздничных массовых мероприятий, посвященных Дню рождения Тюмени. Также для обеспечения безопасности тюменцев и гостей города будут привлечены 100 сотрудников частных охранных предприятий, 54 военнослужащих внутренних войск и 30 казаков.
Всего 25 и 26 июля в Тюмени запланировано проведение 57 культурно-развлекательных мероприятий, посвященных Дню города, в которых примут участие более 100 тысяч человек
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru