Популярный блогер Сергей Доля отыщет "Сердце Тюмени"

18:10 24 июня 2014

Известный блогер Сергей Доля сфотографирует "сердце" Тюмени 26 июня. Блогер с командой путешественников-единомышленников продолжает маршрут по просторам нашей Родины с федеральным проектом-экспедицией "Россия", и следующая крупная остановка – Тюмень, а перед этим участники заедут в Курган.
 
Акция "Сердце города" - это главное мероприятие автопробега, оно проходит во всех ключевых городах. Жители берутся за руки и составляют "сердце" своего города, которое участники автопробега фотографируют с квадрокоптера. В Тюмени флеш-моб пройдет 26 июня, по предварительной информации – в 17.00 на площади Ленина. "Следить за пульсом" этого события можно на официальной странице "Вконтакте". Сообщество "ТопТюмень" приглашает всех горожан присоединиться акции. После экспедиции снимки войдут в общую экспозицию "Сердца городов русских".
 
На мосту Влюбленных ориентировочно в 19 часов путешественники встретятся с местными блогерами, в это время стартует 3G-тур от одного из соорганизаторов автопробега, компании МегаФон. Активисты замерят скорость интернета (и, конечно, расскажут потом всем о результатах), заодно прогуляются по самым красивым местам Тюмени. После экскурсии начнётся неформальная программа вечера: путешественники пообщаются с самыми активными блогерами в Городской кофейне.
 
Экспедиция "Россия" отправилась из Астрахани, ее участники хотят "написать" слово "Россия" на карте нашей страны – с помощью трекера ГЛОНАСС. Для этого они готовы преодолеть более 20 тысяч километров и посетить более 40 городов от Астрахани до Владивостока за 50 дней. Сразу по окончании маршрут будет включен в книгу рекордов Гиннесса, а слово станет самым большим, написанным с помощью автонавигатора. К слову, Тюмень станет частью первой буквы "с". По пути путешественники останавливаются в ключевых городах, осматривают достопримечательности, готовят фото и видео-отчеты, проводят пресс-конференции и разнообразные мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024