Около 22 тыс. военных Великобритании имеют проблемы с лишним весом

19:26 23 июня 2014

Министерство обороны Великобритании признало, что большое количество военнослужащих страны имеют проблемы с лишним весом. Таких по данным военного ведомства насчитывается 22 тысячи человек, сообщает канал RT.
 
В докладе отмечается, что из-за лишнего веса не всё в порядке в британской армии с выполнением физических нормативов. Так, 29,6 тыс. мужчин и 2,8 тыс. женщин, в том числе проходившие службу на передовых позициях в Афганистане, не смогли выполнить базовые задания по физподготовке. Для мужчин-военнослужащих до 30 лет, к примеру, это 50 приседаний за 2 минуты, 44 отжимания за тот же период времени, бег на 1,5 мили (2,4 км) за 10 минут и 30 секунд. С 2002 года 50 военнослужащих Великобритании были уволены со службы из-за неспособности выполнить нормативы.
 
По результатам проверки уже сделаны выводы. В армии Соединённого Королевства отметили, что всем военным страны предоставлена возможность прийти в соответствие стандартам. "Те, кто по-прежнему не сможет выполнить стандарты физподготовки, однозначно будут уволены", - заявили в военном ведомстве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024