Благотворительность: тюменцев просят помочь детям, живущим за чертой бедности

14:00 21 мая 2014

Благотворительный марафон "Эти дети" проходит в Тюменской области. Его цель - помочь детям, живущим за чертой бедности и не имеющим возможности приобрести самое необходимое.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в отделе развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, на сегодняшний день к марафону подключилось уже более 100 организаций-партнеров, проводится более 40 мероприятий. Организации перечисляют деньги на счет Тюменского отделения Российского детского Фонда или организуют сбор средств в магазинах и офисах, жертвуют мебель, оргтехнику или музыкальные инструменты. Традиционно в рамках марафона проходят такие акции как "Портфель первокласснику", "Письма желаний", ярмарка доброты, мастер-классы и экскурсии по профориентации на предприятиях города.

Всех, кто желает принять участие в марафоне, приглашают на Благотворительный воскресный семейный бранч, который состоится  25 мая в ресторане "Дворянское гнездо" бизнес-отеля "Евразия" в Тюмени с 14.00 до 18.00.

В программе - шведский стол, творческие мастерские для взрослых и детей, развлекательная программа для маленьких гостей, концертная программа от лучших артистов города Тюмени, кулинарный мастер-класс от шеф-кондитера отеля "Евразия".

Цена билета на бранч - 1500 рублей, для детей от 4 до 14 лет – 500 рублей, малышам до 4 лет – бесплатно.

Кроме того, 30 мая пройдет Благотворительный бал, являющийся традиционным итоговым мероприятием марафона. Начало в 19:00.

В программе - подведение итогов благотворительного марафона, концертная программа с участием лучших коллективов города, благотворительный аукцион, банкет.

Благотворительный взнос - 3000 рублей.

Оплата мероприятий – наличными. Все средства будут переданы в Тюменское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд".

Заказать билеты на бранч и забронировать столик на благотворительный бал можно по телефону 55-00-33. Оргкомитет Благотворительного марафона, тел.: (3452) 55-00-26.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024