Форум Digital Media успешно прошел в Тюмени

20:55 17 мая 2014

Открытый интернет-форум Digital Media завершился в Тюмени. Ведущие эксперты в мире медиа рассказали широкой публике о последних тенденциях в сфере массовых коммуникаций. На дискуссионных площадках поднимались совершенно разные вопросы, например, "почему котики делают интернет?" или "какое будущее ждет печатные СМИ?" Планируется, что мероприятие пройдет и в следующем году.
 
В Тюменском технопарке завершил работу двухдневный интернет-форум Digital Media. Его программа оказалась насыщенной и разнообразной – на вкус любого, даже самого прихотливого специалиста из мира средств массовой коммуникации, не говоря уже о тех, кто просто решил послушать "а что в мире медиа то твориться?" В течение дня слушатели в зависимости от программы – "открытая", "для профессионалов" или "для руководителей" - могли выбрать одну из трех дискуссионных площадок.
 
"Открытая программа" была ориентирована в основном на молодых специалистов и студентов, которые только начинают свой профессиональный путь. Эксперты в своих выступлениях акцентировали внимание на теме образования – своеобразная профориентация. Профессионалам – журналистам, маркетологам, PR-специалистам – рассказывали об отработке "тактики", а руководителям, в свою очередь, уже о разработке общей стратегии. Секретами мастерства поделились первый заместитель главного редактора телеканала RT, генеральный директор АНО "ТВ-Новости" Алексей Николов, журналист, интернет-маркетолог, медиаменеджер Наталья Лосева, менеджер по стратегическому маркетингу в компании Yandex Олег Попов и другие не менее известные специалисты.
 
Во время работы форума в холле расположилась выставка, на которой свою продукцию презентовали совершенно разные предприятия. Одним из хитов стал аппарат, который позволял моментально распечатать фотографии из Instagram. Пользователю было необходимо сделать фото, поставить хэштег #media72 и компьютер моментально и, что самое интересное, без других дополнительных вмешательств человека печатал карточку. За два дня мероприятий набралось более 400 снимков. Кроме того, участники могли подсластить ожидание следующей лекции сахарной ватой. За "вкусом детства" постоянно выстраивалась очередь в перерывах между лекциями.
 
По мнению как слушателей, так и спикеров форум прошел отлично. Выступающие превзошли ожидания многих скептиков, а тюменская публика порадовала гостей интересной дискуссией и морем вопросов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024